-
21 2021, 16:24
Мнение: «За два года в Госполитохране ДВР поменялось шесть начальников, и одним из них был знаменитый Матвей Бертман, уроженец Читинской области, страшнейший человек, который потом был третьим или четвёртым руководителем ГУЛАГа»Историк, краевед, автор нескольких научных статей, посвящённых событиям революции и Гражданской войны (1917-1922) на территории современной Бурятии Павел Кургузов комментирует историю создания и двухлетней работы Госполитохраны – органа политической полиции м контрразведки Дальневосточной республики, введение в научный оборот понятия «красный бандитизм», и другие темы.
-
21 2021, 09:01
Жизнь на пособие: реально ли выжить только на помощь от государства?Государство помогает тем, кто по каким-то причинам не может обеспечить себя самостоятельно. Разбираемся, реально ли выжить на пособие.
-
20 2021, 12:20
В Бурятии за сутки умерло 9 человек с коронавирусомЗарегистрировано 246 больных COVID
-
20 2021, 12:10
Исключение из «северных», выборы глав в районах и снова QR-коды. Что обсуждали жители Бурятии на этой неделе?Самые интересные новости уходящей недели
-
19 2021, 20:02
Мнение: «По отцовской фамилии я сделал прямую линию – в ней получилось на данный момент ровно 100 человек, и самый дальний известный мне предок в этой линии – это старообрядец Федотов, в 1765 году с женой приехавший в село Тарбагатай»Предприниматель Евгений Федотов комментирует причины решения исследовать свою родословную и составить генеалогическое древо, особенности работы в библиотеках, архивах и ЗАГСах, обнаружение наиболее далёкого предка в XVIII веке, географию поисков, более тысячи найденных близких и дальних родственников, и другие темы.
-
19 2021, 17:37
В Бурятии открыли новый школьный кванториумТехнопарк открылся на базе Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1 (фото)




