Главный санврач Бурятии: "Заболеваемость COVID снижается, но в стационарах все еще много пациентов"

- Вчера прошло очередное заседание Республиканского оперштаба, на котором обсуждались вопросы по дальнейшему снижению и профилактике COVID-19. Да, заболеваемость снижается, но несмотря на снижение, в стационарах все еще большое количество пациентов, в том числе и в отделениях реанимации,- сказал он.
По словам Сергея Ханхареева, около 75% заболевших на сегодня – это непривитые лица.
- Необходимо нам и дальше соблюдать все профилактические меры, в том числе вакцинироваться и ревакцинироваться, что крайне важно в преддверии осени, когда начнется сезон роста заболеваемости ОРВИ и COVID-19. К сентябрю важно выработать достаточный иммунитет.
Также глава Роспотребнадзора внес предложение в адрес глав муниципальных образований, руководителей министерств, ведомств взять на особый контроль оптимальный температурный режим в жилых домах, организованных коллективах, несоблюдение которого может привести к возникновению, распространению и осложнению эпидситуации.
Предыдущая новость
Следующая новость
Раздел не найден.