В Улан-Удэ провели турнир по национальной борьбе "бухэ барилдаан"
В Улан-Удэ провели турнир по национальной борьбе "бухэ барилдаан" В Улан-Удэ состоялись соревнования по национальной борьбе «бухэ барилдаан». Традиционный турнир, который проходит под именем покровительницы высших иерархов России, богини «Сагаан Дархи – Белая Тара», в этом году проведен за здравие и благополучие президента Российской Федерации Владимира Путина, пишет sport-rb.

На борцовские ковры вышло более восьмисот спортсменов, представляющие сборные Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, Тывы, Якутии и Монголии.

Балдан Цыжипов стал абсолютным победителем турнира. Второе место занял Буянто Банзаракцаев, третье место - Солбон Раднаев.

В абсолютном первенстве среди юношей победу одержал Жаргалан Будажапов. Батор Цыденжапов стал серебряным призером, бронзовым - Данзан Ванданов.

Победители и призеры турнира:

Весовая категория 30 кг:

1. Владислав Попов, Балдан-Брэйбун;
2. Андрей Андреев, Баргузин;
3. Арсалан Подкаменев, Балдан-Брэйбун.

Весовая категория 35 кг:

1. Доржо Шагдуров, Санагинский;
2. Аюр Гармажапов, Цээжа Бургал;
3. Аюша Хажитов, Санагинский.

Весовая категория 40 кг:

1. Тамир Дарибазарон, Загустайский;
2. Тимур Павлов, Усть-Ордынский;
3. Ринчин Александров, Бултумурский.

Весовая категория 45 кг:

1. Буянто Дылыков, Салтул-Булакский;
2. Эрдэни Банзаракцаев, Гэгэтуйский;
3. Зоригто Шоёнов, Кижингинский.

Весовая категория 50 кг:

1. Гарма-Доржо Цыбиков, Санагинский;
2. Сансар Содномов, Загустайский;
3. Радан Осоров, Чесанский.

Весовая категория 55 кг:

1. Данзан Ванданов, Чесанский;
2. Данил Цыдендашиев, Иволгинский;
3. Амгалан Мижитдоржиев, Бултум.

Весовая категория 60 кг:

1. Ринчин Осоров, Чесанский;
2. Сэнгэ Дамдинов, Цээжэ-Бургалтай;
3. Доржи Цицеронов, Иволгинский.

Весовая категория 65 кг:

1. Батор Цыденжапов, Кижингинский;
2. Баян Моисеев, Эгитуйский;
3. Сергей Банзаракцаев, Бургалтайский.

Весовая категория свыше 65 кг:

1. Жаргалан Будажапов, Агинский;
2. Максар Ганзоригой, Монголия;
3. Владислав Сизых, Хамбын Хурээ.

Среди юношей 12 лет:

1. Хэшэгто Цыденов, Янгажинский;
2. Баир Гыргенов, Загустайский;
3. Марат Шамсудинов, Кижингинский.

Весовая категория 63 кг:

1. Солбон Раднаев, Цээжэ-Бургалтай;
2. Солбон Дымбрылов, Хоймурский;
3. Алексей Мантатов, Усть-Ордынский.

Весовая категория 75 кг:

1. Буянто Банзаракцаев, Сартул-Булакский;
2. Аюр Дондуков, Цолгинский;
3. Артем Раднаев, Курумканский.

Весовая категория свыше 75 кг:

1. Балдан Цыжипов, Агинский;
2. Цыбик Максаров, Агинский;
3. Баясхалан Базаров, Курумканский.



Жми!

Раздел не найден.